السبت، ٢١ سبتمبر، ٢٠١٩

رياضة

الشؤون الرياضية تحتفل بالإعلان عن نتائج مسابقة الأندية للإنشاد ضمن برنامج شبابي

الاثنين، ١٩ أغسطس، ٢٠١٩ | 19:04

من الفعاليات

مسقط-ش

تحتفي وزارة الشؤون الرياضية مساء يوم بعد غد الأربعاء بمسرح وزارة التربية والتعليم بالوطية بالإعلان عن نتائج مسابقة الأندية للإنشاد ضمن برنامج الأنشطة الشبابية للأندية والمجمعات الرياضية (شبابي) وذلك تحت رعاية سعادة الشيخ حمد بن هلال المعمري وكيل وزارة التراث والثقافة للشؤون الثقافية.

ويأتي البرنامج في إطار سعي واهتمام الوزارة لتفعيل الأنشطة الشبابية في مختلف المجالات الثقافية والاجتماعية والفنية والدينية ، كما يأتي تزامنًا مع التوجه العام للاهتمام بالشباب وتنفيذ الأنشطة الشبابية منها والثقافية والاجتماعية والفنية في الأندية والمجمعات الرياضية ، كما يأتي تماشيًا مع استراتيجية الرياضة العمانية التي أقرها مجلس الوزراء الموقر فيما يخص نشر الرياضة وممارستها والاهتمام بالجانب الشبابي والثقافي والاجتماعي للمؤسسات الرياضية والاهتمام بالجانب الثقافي وإتاحة الفرصة للشباب لممارسة هواياتهم المختلفة التي تلبي ميولهم المتنوعة.

وأشتمل برنامج الأنشطة الشبابية بالأندية والمجمعات الرياضية شبابي لعام 2019 على أنشطة شبابية تنفذ بالأندية والمجمعات الرياضية وفي المراكز الرياضية بالولايات التي لا توجد بها أندية رياضية، مع وجود دورات وورش عمل في النشاط الثقافي والفني، وخدمة المجتمع وتنمية البيئة، والنشاط العلمي والتقني، والموروث الشعبي، والمجال الصحي) وبالإضافة إلى المسابقات التنشيطية.

وفي جانب مسابقة الأندية للإنشاد تأهل الى قبل النهائيات على مستوى السلطنة بفئة المنشد الصغير كل من حسام بن محمد هبيس من نادي صلاله وإسحاق بن محمد الفزاري من نادي صحار ومحمد بن سعيد اليعربي من نادي الشباب ولؤي بن ياسر الغافري من نادي عبري والمعتصم بن خليفه الشريقي من نادي نزوى وهيثم بن حمدان القصابي من نادي بهلاء وصالح بن خلفان الرحبي من نادي سمائل وحمد بن سعود الدفاعي من نادي سمائل وعبد الله بن حمد الخضوري من نادي صور والملهم بن سالم آل عبد السلام من نادي صحار ومحسن بن سلمان الموسوي من نادي السيب والحواري بن محمد الشامسي من نادي فنجاء وسعيد بن راشد الشريقي من نادي الخابورة وحذيفه بن سلطان الصبحي من نادي المصنعه.

وفي فئة المنشدة الصفيرة تأهل لقبل النهائي كل من لجين بنت عبد الله البوعلي من مركز إزكي الرياضي وموزه بنت سيف السيابية من نادي فنجاء وميسم بنت أحمد الحبسية من نادي المضيبي ومريم بنت خميس الخليلية من نادي بهلاء وحورية بنت محمدود العبادية من نادي بهلاء وأسماء بنت سيف الكندية من نادي بهلاء ونجود بنت عبد الله الجساسية من نادي عبري وسجى بنت خميس البلوشية من نادي بوشر ورغد بنت جابر الشيادية من نادي السويق والجمان بنت عبد الله الصوافية من نادي عبري وطيبة بنت هلال الشيادية من نادي السويق ونوف بنت عمر الصبحية من نادي الشباب ورتاج بنت جاسم العلوية من نادي السيب وفاطمة بنت عبد الله اللمكية من نادي الرستاق وزينب بنت عبد الرحمن الجابرية من نادي النهضة.

وفي فئة الشباب تأهل الى المرحلة قبل النهائية كل من علي بن سليمان العلوي من نادي ينقل وعبد العزيز بن سعيد بامخالف من نادي صلاله ومنذر بن سالم النعيمي من نادي صور ومنذر بن جمعه الحيود من نادي السويق ومحمد بن خميس اليعقوبي من نادي عبري ومحمد بن صالح القيضي من نادي السيب وخطاب بن عبد الله الشماخي من نادي السيب ويوسف بن محمد المطروشي من نادي السلام ويونس بن عبد الله الشريقي من نادي نزوى والمعتصم بن عبد الله الشحي من نادي الخابورة ومحمد بن شنين الفارسي من نادي صحم ويعرب بن سيف العفاري من نادي المصنعه ومحمد بن سعيد السيابي من نادي الحمراء وعبد الرحمن الحكماني من نادي الشباب وحسان بن حمدان اللمكي من نادي الرستاق.

وفي فئة الفرق تأهلت للنهائي كل من فرقة الوفاق الإنشادية (نادي الحمراء) وفرقة لايف الإنشادية (نادي السلام) وفرقة جوهرة العفية الإنشادية (نادي الطليعه) وفرقة الهلال ( نادي مجيس ) وفرقة لحن الابداع الإنشادية (نادي نزوى) وفرق الإبتهاج الإنشادية (نادي المضيبي).

حقوق النشر والتوزيع محفوظة لجريدة الشبيبة والنقل عنها دون الإشارة إليها كمصدر يعد مخالفة قانونية

فيديو

معرض الصور